Про условия

Люди, которые читают меня знают, что вот уже давно я пишу в своих блогах и всеми силами стараюсь сделать свои блоги интересными и полезными. Я - человек, которому обязательно надо высказаться, поделиться, показать свой внутренний мир. И все это нужно делать максимально красиво и интересно. В первую очередь этого требую от себя я сам, да и, это, своего рода, как дань уважения к человеку, который случайным или не случайным образом сюда забрел. Но весь этот идиллический план ничто, если нет для всего этого условий.



Под условиями я имею ввиду тот же инструмент, которым ты пишешь, твои повседневные занятия, твои книги, которых предпочитаешь читать... Самый простой пример, это когда тебе хочется что-то такое написать и ты идешь с учебы или с улицы с энтузиазмом и с большим желанием, с большими идеями и, заходишь домой, видишь сталинский стол и стул, которые ну никак не подходят под тебя и, от планов и больших фантазий ничего не остается.

Другое дело, если бы у тебя был ультрабук или ноут с небольшой диагональю экрана, которого ты мог бы таскать с собой везде и с которого печатал бы дома, сев туда, куда тебе удобно, потому что wi-fi по квартире... Или, если бы у тебя был стол и стул под тебя, которые после некоторого времяпрепровождения с ними не оставляли в тебе такое упоминание о себе, как ломота в спине и позвоночнике. Если бы это все было....

А пока... Пишу я на ноуте, у которого не работает клава. Пишу я при помощи проводной клавиатуры, которая хрустит, скрипит и тряхтит при наборе текста. Мне приходится по 100500 раз менять свою позу на стуле, чтобы после работы спина окончательно не сдала все позиции. Мне приходится нервничать и сотни раз задумываться о том, а надо ли мне вообще это: сидеть вот так и читать пдф-версии биохимии, писать в блогах, ломя себе спину... Не легче ли мне оставить это дело до лучших времен? Думаю не легко и не трудно. Слава Богу и за это. Я благодарное существо. Просто знайте:
Даст Бог, я сделаю себе все условия и вот тогда, иншаллагь, начнется самое интересное! Ведь благоприятные условия - это всегда +1 к качеству работы! Пусть так и будет... Пусть.. Аминь! :)


Комментарии

  1. Эх, хорошо, что у тебя только в условиях возникают проблемы.) Если честно, то это мелочи по сравнению с тем, когда нет идей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет идей?!?!? да как вы можете такое говорить!))))) хотя, понимаю очень даже... просто, могу сказать лишь одно проверенное дело: творчество, как пот... - приходит с работой и в процессе!))) удачи)

      Удалить
  2. когда творчество прёт, тут уж не до условий....и поесть некогда, и на то что вокруг не очень обращаешь внимание...А когда всё есть, - муза улетает и....упс! творческий кризис!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ((( есть и такое.. но буду надеяться, что когда будут условия мои идеи не иссохнут...

      Удалить
    2. да и вообще как представлю.. то как я сижу на полу облокотившись на диван с ноутом и пишу свои мысли не отвлекаясь на звуки от клавы и не беспокоясь за спящую семью.. ну вот это в принципе меня как бы.. подталкивает наверное и вдохновляет тоже.

      Удалить
  3. Все равно приятнее и удобнее работать на десктопе. Тем более у меня механическая клавиатура и самое главное я к ней привык. А главное условие - это что бы не отвлекали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. приму к сведению и постараюсь это прочувствовать)

      Удалить
  4. Тема интересная и обширная, умница, что подняли! Мне вот важнее не "технические" условия, вроде компьютера или мебели, а более абстрактные, но от этого не менее важные тишина (хотя бы относительная), время и возможность сосредоточиться на процессе, не отвлекаясь на разговоры, бытовые заботы и прочие вещи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот я бы пошел к примеру с ноутом в другую комнату, где меня никто не тронет.. а щас, комп декстопный, на одном месте.. и он как раз там, где ходят много.. вот поэтому и не могу сосредоточиться ну никак.. вот поэтому и написал.. крик души кагбэ))

      Удалить
  5. Не знала....а мне было неловко за свой мобильный по сравнению с айфонами, которые, такое впечатление, что у всех.
    У вас прекрасный блог, так что искренне вам желаю поскорее достигнуть самых лучших условий для своего творчества и всего остального

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня самый простой относительно айфонов телефон - аша 501... у меня только так нищебродские условия (как я называю).. но это не мешало почти каждый день писать тут.. почти каждый день. но я бы начал писать каждый день и ооочень даже качественно, если бы было то, чего я хочу: ноут небольшой, приятная клава у нее, беспроводной инет в нем и комнатушка в тишине, где не ходят вечно туда-сюда... я бы такой закончил делать уроки и сел бы писать стьаи сюда.. как представлю, так и вздрагивает в груди маленький писатель в экстазе DDD

      Удалить
    2. ну и спасибо за поддержку похвалу.. это помогает.) мне нра у тебя бывать)

      Удалить
    3. Вы в стольких сетях, в инстаграм ведь тоже? так что впечатление что полностью оснащенный технарь, у которого всегда есть доступ и все условия для ведения блогов. Комп новый у вас наточняк появится, ну сомневаюсь что это что-то из ряда вон невозможное)

      Удалить
    4. постараемся это сделать))) но если бы ты знала откуда и кк я все это публикую/// DDD

      Удалить
  6. Вот ты прям как про меня написал... Особенно близка проблема с неудобным стулом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оказывается не я один такой :Р надо исправлять все недочеты))))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения